Международная конференция в Пскове

21 мая 2019 года в Пскове открылась Международная научно-практическая конференция «Северная Европа, Псков и Ганзейский союз в прошлом и настоящем». В работе конференции приняли участие 1700 человек из 30 регионов России и 15 зарубежных стран. Заявлено 800 выступлений. Конференция посвящена роли приграничных территорий в экспорте образования и культурного взаимодействия, привлечению бизнес-партнеров, развитию туризма и индустрии гостеприимства. Она разделена на три основных блока: деловой, научный и молодежный. В работе форума приняла участие заместитель министра науки и высшего образования Наталья Бочарова, первый заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова. Исполнительный директор Национального фонда подготовки кадров Ирина Аржанова, директор Российского государственного архива древних актов (РГАДА) Владимир Аракчеев, председатель Сети университетов региона Балтийского моря профессор Кари Хиппонен и другие.

С 21 по 23 мая прошло более 30 мероприятий. Ученые, ректоры учебных заведений, преподаватели, студенты участвовали в круглых столах, панельных дискуссиях, выставках, стратегических сессиях, мастер-классах, открытых лекциях известных спикеров.

Сотрудники Историко-культурного центра «Самолва» Владимир Потресов и Татьяна Наместникова приняли участие в открытии конференции и пленарном заседании, а также выступили на секции «Российско-балтийское порубежье: пересечение культур и судеб» с презентацией новой книги «Главный символ Пскова», изданной при поддержке ИКЦ «Самолва». Выступление вызвало большой интерес участников.

23.05.2019

Все посты
Поделитесь с друзьями