Обновлен рекорд посещаемости Историко-культурного центра «Самолва»

Последние выходные дни лета ознаменовались буквально «паломничеством» в Самолву. Еще в пятницу, 24 августа, поток туристов превысил средние показатели, а в последующие только субботу и воскресенье число посетителей Центра достигло почти ста двадцати человек. Помимо двух организованных групп из Москвы и Гатчины Ленинградской области, в эти дни отмечался наплыв «диких» туристов.

Сотрудники ИКЦ «Самолва» собирают и весьма внимательно отслеживают статистику посещения Центра. Так, в этом году, неожиданно «провальным» оказался месяц май – в прошедшие годы туристов было существенно больше. Однако август с лихвой вернул «утраченные позиции», более чем вдвое превысив прошлогодние показатели, и на сегодняшний день общее число посетителей только за восемь месяцев 2018 года превысило турпоток за весь предыдущий год.

На наш взгляд, связано это с тем, что улучшилась информированность наших соотечественников об Историко-культурном центре «Самолва» за счет эффекта от работы нового сайта ледовое-побоище.рф, участия сотрудников Центра в конференциях, выхода на телеканал «Спас» фильма «Ледовое побоище. По следам забытой экспедиции», подготовленного ИКЦ «Самолва», появления новых изданий Центра и отлаженной работы всего коллектива.

Огромную роль в увеличении числа посетителей играет взаимодействие с туристическими агентствами, в первую очередь – «Атмосферой путешествий», организацией, регулярно поставляющей экскурсантов в ИКЦ «Самолва».
Представляется весьма важным, что «география» посетителей не исчерпывается столицами: за годы работы Историко-культурного центра здесь побывали представители ВСЕХ регионов Российской Федерации.

28.08.2018

Все посты
Поделитесь с друзьями