Встреча с кандидатом в президенты России

1 февраля сотрудники Историко-культурного центра «Самолва» Елена Гаврилова и Татьяна Наместникова были приглашены в Гдовский музей истории края на круглый стол. В его работе принял участие и кандидат в президенты России Григорий Явлинский. Речь шла о создании на берегу Чудского озера федерального музея-заповедника «Ледовое побоище».

О почти двадцатилетней работе по этому вопросу рассказали директор музея Надежда Сингатуллова и экс-заместитель главы Гдовского района Виктор Уралов. Ведущий круглого стола, депутат Псковского областного Собрания депутатов Лев Шлосберг, предоставил слово Татьяне Наместниковой, которая познакомила собравшихся с работой частного учреждения культуры Историко-культурный центр «Самолва» по сохранению отечественной истории и развитию территории – уникального места на берегу Чудского озера, где произошло легендарное сражение, а также подарила кандидату в президенты Григорию Явлинскому книгу Владимира Потресова «Ледовое побоище: правда, мифы, ложь», изданную к 775-летию Ледового побоища, и буклет Центра.

В своем ответном слове Григорий Явлинский рассказал о том, что свою предвыборную кампанию он начал с посещения двух древних городов – Великого Новгорода и Пскова. Это земля, откуда началась российская государственность. Он глубоко убежден в том, что для современного российского политического деятеля, современной политической партии и современного политического направления чрезвычайно важно основывать политику и те изменения, которые необходимы нашей стране, на мощном фундаменте исторических и культурных традиций.

01.02.2018

Все посты
Поделитесь с друзьями