Татьянин день: Псковские барды в Самолве

27 января в ИКЦ «Самолва» состоялся концерт участников проекта «Стихи и песни на границе России» – членов Псковской региональной общественной организации «Псковские барды» Игоря Плохова, Ирины и Надежды Камянчук, участников фестиваля поэзии «Словенское поле» и фестиваля авторской песни и поэзии «Изборская крепость», членов Псковского регионального отделения Союза писателей РФ.

После небольшого знакомства автор – исполнитель Игорь Плохов открыл творческую программу своим стихотворением и песней «Джульетта», которая была написана много лет назад и стала классикой бардовской песни. Игорь стихи начал писать в пятом классе школы, в 9-м классе овладел гитарой и увлёкся авторской песней. Автор более ста песен и нескольких книг стихов: «Да и Нет» (1999), «Островок света» (2004), «Возвращение» (2010), «Фрактал для Беллы» (2014).

На фото слева направо:
01. Игорь Плохов
02. Ирина Камянчук и Надежда Камянчук
03. Ирина и Надежда Камянчук, Игорь Плохов
04. Игорь Плохов
05. Ирина Камянчук

Песни в исполнении Ирины Камянчук запомнятся слушателям. Красивый голос, прекрасная манера исполнения, хорошее владение инструментом – все это позволило создать атмосферу доверительного и дружеского настроения.

Лирические песни сменяли песни с философской составляющей, а порой и юмористическим содержанием. Каждый номер заканчивался искренними аплодисментами зрителей. А когда зазвучали популярные и любимые многими песни О.Митяева, Ю.Визбора, аудитория с удовольствием подпевала исполнителям.
С особой эмоциональностью читала свои стихи Надежда Камянчук, признаваясь в любви удивительному и прекрасному городу Пскову, который, увидев однажды, покорил ее сердце навсегда.
Искренность исполнения и несомненный талант позволили бардам завоевать сердца слушателей, среди которых были и Татьяны. Отмечать Татьянин день в Самолве становится хорошей традицией. Перед началом концерта все Татьяны получили небольшие подарки от Историко-культурного центра «Самолва».

На фото слева направо:
01 Надежда Камянчук
02.Ирина Камянчук и Надежда Камянчук
03 Поздравление Татьяны
04.Участники праздника
05. На экскурсии по Центру

Завершилась встреча фотографией на память, экскурсией по Центру и дружеским чаепитием.

Фотографии Ирины Быстровой
28 января 2018

Все посты
Поделитесь с друзьями