С Днём Защитника Отечества

Природа «нарядила» деревню на праздник. В невесомое снежное платье надела деревья, укрыла пушистым одеялом землю. Ель в роскошной шубе, клены и рябины в тонком кружеве, великаны-сосны тишину охраняют.


Солнечный зимний день в Самолве. И мороз не пугает, а радует. Вокруг неповторимые затейливые пейзажи, нарисованные художником-природой. Морозная дымка, деревья, кусты, травинки – всё в белом наряде. Легкий ветерок сдувает с деревьев снежный пух, и он летит, переливаясь на солнце всеми цветами радуги. Из труб поднимается белый дым… Все занесено снегом.


Выхожу на Чудское озеро. Оно спит под толщей льда – бескрайняя ледяная пустыня, накрытая сверху голубым небесным покрывалом. Дыхание перехватывает морозный воздух и необыкновенная красота природы. Лишь где-то вдалеке постукивает дятел, а хруст снега под ногами вносит свои яркие нотки в музыку морозного дня.


Любуясь этим, вспоминаются строки Константина Паустовского: «На первый взгляд — это тихая и немудреная земля. Но чем больше узнаешь ее, тем все больше, почти до боли в сердце, начинаешь любить эту необыкновенную землю. И если придется защищать свою страну, то где-то в глубине сердца я буду знать, что я защищаю и этот клочок земли, научивший меня видеть и понимать прекрасное, как бы невзрачно на вид оно ни было, — этот лесной задумчивый край, любовь к которому не забудется, как никогда не забывается первая любовь».


Эту картинку зимнего дня в Самолве дарим всем защитникам Отечества и поздравляем с праздником! Желаем здоровья, счастья, успехов в работе и службе.

Самолва 2018: С Днем Защитника Отечества

23.02.2018

Все посты
Поделитесь с друзьями