Рождество встречаем вместе

В Историко-культурном центре в праздник Рождества,7 января, маленькие жители Самолвы и их родители повстречались с удивительным человеком – Матреной Сидоровной (она же Марина Жарикова, руководитель детского самодеятельного театра «Балагуры»), которая вернула присутствующих к традициям празднования Нового года и Рождества.

Увлекательная программа понравилась и юным участникам, и родителям. Все с восхищением воспринимали каждое новое действо Матрены и сами с превеликим удовольствием играли – от вертепного театра с чудесными куклами до народных игр и плясок.

Знакомство с традиционной русской одеждой завершилось примеркой красивых нарядов! Было и знакомство с орнаментом традиционных изборских варежек! Тут уж и взрослые не удержались, а потом и в пляс готовы были пуститься, когда дело дошло до кадрили…
Большое спасибо нашей гостье Матрене за интересную программу и удивительный праздник, за тепло ее души, за радость встречи, за веселье и смех, что звучали в стенах Центра в день чудесный Рождества!

Огромная благодарность и сотрудникам Центра, которые организовали этот праздник. Ребята получили подарки, которые им вручил Дед Мороз (эту благородную миссию который год подряд выполняет житель Самолвы Александр Великис).

Все посты
Поделитесь с друзьями