«Городок Кобыла…» Аркадия Васильева

4 января 2019 года в Центральной городской библиотеке Пскова состоялась презентация работы Аркадия Васильева «Городок Кобыла и Кобылинский уезд», подготовленной к печати и изданной Историко-культурным центром «Самолва». Тираж был получен в последние дни декабря 2018 года.

Городок Кобыла

Книга, наряду с другими изданиями Центра, является продолжением большой работы по сохранению культурного и исторического наследия России. Работа историка, впервые увидевшая свет в 1929 году и хранящаяся в фондах библиотек как раритетное издание, сегодня стала доступна широкому кругу читателей. Она дополнена статьей об ученом и библиографическим списком трудов историка, посвятившего свою жизнь исследованию древностей земли Псковской.

Городок Кобыла

В рамках презентации состоялся просмотр последнего фильма режиссера и писателя Александра Столярова (1959-2017) «Александрычи», действие которого происходит в Самолве и Кобыльем Городище. По окончании встречи от ИКЦ «Самолва» все присутствующие получили книгу Арк.Васильеа «Городок Кобыла и Кобылинский уезд» в подарок.

Городок Кобыла

Татьяна Наместникова презентует книгу

09.01.2019

Все посты
Поделитесь с друзьями